поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.04.2018

В Великобритании назначен рекордный штраф за пьяную езду

Неприкасаемых нет!

Британский суд признал знаменитого британского телеведущего Энтони МакПартлина виновным в пьяном вождении и приговорил его к гигантскому штрафу в ₤86 тыс. (более 7,6 млн руб.). Наказание за подобное правонарушение стало рекордным в истории судебной системы Великобритании, но судья исходила из доходов и личности шоумена.

В воскресенье, 18 марта, около 16 часов, на одной из улиц Ричмонда на юго-западе Лондона МакПартлин не справился с управлением своим Мини Купером, выехал на встречку и столкнулся с 2 другими  автомобилями. В результате несколько человек получили незначительные травмы.

Прибывшие на место ДТП полицейские  на месте проверили телезвезду на наличие алкоголя в крови. Допустимая норма при выдохе оказалась превышена более чем в двое и составила 0,75 промилле вместо максимально возможных 0,35.  

Спустя месяц суд приговорил  телеведущего к штрафу в ₤86 тыс. и лишению водительских прав на 20 месяцев. Кроме того знаменитость должна покрыть расходы и судебные издержки в размере ₤255.

При этом окружной судья Барбара Барнс приняла во внимание, что еженедельный доход нарушителя ПДД составляет ₤130 тыс.  (около 11,5 млн руб.). Она отметила, что МакПартлин нанес непоправимый урон своей репутации и должен понимать, что отныне не может считаться человеком образцового поведения, как было до сих пор.

Запрет на вождение может быть сокращен до 15 месяцев, если шоумен до середины мая 2019 г. добровольно пройдет программу освобождения от алкогольной зависимости.

При выходе из магистратского суда Уимблдона, МакПартлин признался журналистам, что очень подвел себя и своих зрителей, он действительно стыдится и сожалеет о случившемся и рад, что при столкновении в Ричмонде никто сильно не пострадал.

МакПартлин ведет популярные шоу Ант и Дек: Готовая еда субботним вечером, Британия ищет таланты и Я звезда. К слову, он уже признавался в наркотической зависимости от болеутоляющих средств.





ИсточникVERcity
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!