поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


04.05.2018

Утверждена стратегия развития автомобилестроения России до 2025 года

Дмитрий Медведев утвердил стратегию развития автомобилестроения до 2025 г., ставшую продолжением стратегии до 2020 г. Главная цель документа, подготовленного  минэкономразвития, в обеспечении конкурентоспособности российского автопрома на мировом рынке.

Стратегия разработана по поручению президента России по результатам проверки эффективности мер по ускорению процессов импортозамещения в автопроме и будет реализовываться в рамках госпрограмм Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности, Развитие внешнеэкономической деятельности и др.

Новая стратегия определила цели и приоритеты развития автомобилестроения и производства автокомпонентов. В документе приведена оценка рисков и способы их минимизации, определены ключевые показатели и финансовые индикаторы эффективности реализации стратегии.

Целью стратегии стало создание регулирующих, инвестиционных, инфраструктурных и технологических условий для обеспечения конкурентоспособности на мировом рынке российской автомобильной промышленности и производства компонентов.

В частности, запланировано  удовлетворить 80-90% внутреннего спроса на современную автомобильную технику российскими производителями. Стратегией предусмотрены: рост экспорта автотехники и компонентов, наращивание технологических компетенций национальных производителей автотехники и комплектующих за счет углубления локализации производимых автомобилей до 70-85%. Планируется вывести на рынок продукты с принципиально новыми свойствами в области электродвижения, автономного вождения, подключенного автотранспорта, газомоторной техники и стимулировать спрос на такую продукцию.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!