поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.05.2018

Во Франции погиб человек-ракета

В минувшую субботу, 5 мая, во время тренировок на взлетно-посадочной полосе в департаменте Верхний Рейн на северо-востоке Франции, велогонщик-экстремал Франсуа Жисси на реактивном трицикле за 4 с развил скорость 300 км/ч,  неожиданно вылетел с трассы и разбился.

Напомним, несколько лет назад француз  смог разогнать велосипед до 333 км/ч на взлетном поле бывшей авиабазы, неподалеку от города Мюншуз в Нижнем Рейне. Ускорение реактивного велобайка было так велико, что гонщику не пришлось крутить педали. Ускоритель швейцарца Арнольда Нерашера работал на перекиси водорода, которой блондинки обесцвечивают волосы. Под высоким давлением H2O2 взаимодействует с катализатором, высвобождая огромный заряд энергии.

На этот раз гонщик намеревался достичь скорости в 400 км/ч, но не справился с управлением, вылетел за пределы взлетно-посадочной полосы и разбился. На место аварии прилетел вертолет с медиками, но  травмы гонщика оказались несовместимыми с жизнью. Спасти его не удалось. Все это время рядом находились близкие гонщика, и работала съемочная группа.

Полиция называет возможной причиной аварии неровность трассы: трицикл подбросило, он сошел с прямолинейной траектории, а скорректировать курс на такой скорости гонщик не успел.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!