поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.05.2018

С 31 августа ожидается подорожание автогражданки

ЦБ РФ планирует изменить базовые тарифы ОСАГО и коэффициенты к ним с 31 августа, что чревато очередным подорожанием автогражданки. Дата уже прописана регулятором в проекте указания о базовых ставках тарифов ОСАГО.

Напомним, закон об ОСАГО дает Центробанку право менять тарифы, но не чаще одного раза в год. Регулятор уже дважды воспользовался этим правом (последний раз в апреле 2015 г.), и дважды  тарифы выросли. Угадайте с трех раз, что произойдет при третьем изменении?

Сегодня базовый тариф составляет от 3 тыс. 431 руб. до 4 тыс. 119 руб., при этом  коэффициенты высчитываются в зависимости от региона, мощности двигателя, возраста владельца автомобиля и водительского стажа. Коэффициент бонус-малус предусматривает снижение тарифа за безаварийную езду и его повышение при ДТП.

По словам президента Российского союза автостраховщиков (РСА) Игоря Юргенса,  оптимальным решением было бы полное освобождение ОСАГО от госрегулирования, вследствие чего для безубыточных клиентов его стоимость может снизиться до 50%, а для убыточных – вырасти на 25-50%. Т. е. речь идет  не о повышении тарифов для всех, а об установлении справедливого, более индивидуального тарифа.


ИсточникВедомости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!