поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.05.2018

Аурус – золото России

Какой же русский не любит быстрой езды

Представляя журналистам российский бренд Аурус от начальных слогов латинских слов Аурум (золото) и Руссия (Россия), в минпромторге отметили, что среда, 23 мая, стала официальным днем рождения новой отечественной марки, несущей особую ауру. Мировая премьера новинки пройдет на Московском международном автомобильном салоне-2018, после чего стартует прием заказов.

Напомним, автосалон в Москве пройдет с 29 августа по 9 сентября. Глава минпромторга Денис Мантуров сообщил журналистам, что в течение следующего года отечественные автомобили премиум-класса будут производиться лишь для внутреннего рынка. Экспорт Ауруса планируется начать с 2020 г. Товарную сборку линейки откроет седан.  

Мантуров предложил сразу же забыть устаревшие названия проект Кортеж и ЕМП (Единая модульная платформа): отныне в ходу должен быть лишь Аурус. В конце 2019 г. должна завершиться разработка внедорожника, призванного стать самым массовым автомобилем линейки. Не исключено, что со временем Аурусы станут полностью электрическими.

Дилерами новой марки, возможно, станут автосалоны Авилон и Панавто, специализирующиеся на люксовом сегменте.  Аурусы будут продавать не всякому желающему, но избранные получат классный сервис: от выбора индивидуальных материалов отделки до доставки автомобиля в любую точку земного шара. Кроме того, клиенты марки получат шанс войти в очень  специальный президентский клуб с особыми привилегиями, как-то пройти курс вождения  бронированного автомобиля или посетить закрытые мероприятия, билеты на которые за деньги не продаются. Уже сформировано предприятие Аурус.

По словам гендиректора компании  Аурус Франца Герхарда Хильгерта, коллектив отчетливо понимает, что российский рынок сильно переменчив, волатилен. Но в долгосрочной перспективе ожидается его рост. Россиянам нравится ощущение мобильности, нравится водить свой автомобиль, и именно этот фактор станет основным драйвером развития. Тем более, что в сегменте люкс в последнее время наблюдается устойчивый рост. Пока в нем доминируют зарубежные бренды, но пришло время для российского кастомного, люксового бренда Аурус, в котором каждый автомобиль будет шиться под клиента.

Предполагается, что седаны и лимузины Ауруса обойдутся клиентам на 10–15% дороже, чем аналогичные Мерседесы, но дешевле, чем Роллс-Ройсы. Сборочные мощности НАМИ составляют  150 машин в год, предел – 220-250 шт. Однако компания Соллерс готова предоставить свои линии, но только при условии, что портфель заказов составит не менее 1,5 тыс. шт. Поначалу Соллерс готов вести сварку и окраску, но даже в этом случае сборка на какое-то время останется за НАМИ.



ИсточникРГ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!