поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


04.06.2018

Старый Москвич оценили дороже нового Мерседеса

Петербургская компания КБ Смирнова, занимающаяся в т. ч. восстановлением и тюнингом автомобилей, разместила на сайте Авито объявление о продаже седана Иван Калита производства АЗЛК за нехилые 8 млн руб. Сумма почти в 6 раз превышает стоимость машины в 1999 г.

В год выпуска за этот Москвич просили около $20 тыс., а сегодня он обойдется клиенту где-то в $128 тыс., за которые можно купить современный Мерседес-Бенц S-Класса.

Выставленный на Авито Москвич входил в спецсерию для автопарка столичной администрации, выпускавшуюся с 1998 по 2001 годы, до самого закрытия завода.

Под капотом полноприводного седана для чиновников установлен 2-литровый бензиновый двигатель мощностью 145 л. с. в паре с механикой. Сиденья в салоне обиты простой тканью, как и проч. элементы интерьера, зато в подголовниках есть 2 экрана мультимедийной системы для пассажиров заднего ряда.

Выставленный на продажу Иван Калита  полностью отреставрирован. На крыше установлены не значившиеся в первоначальной комплектации маяки на крыше и решетке радиатора. На одометре машины около 1 тыс. км.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!