поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.06.2018

Студент построил мотокемпер для любителей путешествий

Старшекурсник Школы архитектуры при университете Южной Калифорнии в США Джереми Кармен темой диплома выбрал кемпер Мотохоум, равно пригодный для езды и проживания. С ним жизнь становится в разы мобильней.

В основе мотодома дорожный мотоцикл Хонда CB, дополненный прочной передней вилкой от кроссовой Хонды CR500. Жилой модуль студент установил на мотоцикл, полностью заменив заднюю часть байка. На ее месте автор проекта укрепил надстройку со спальным местом. При этом родной маятник пришлось заменить на вдвое более длинный оригинальный.

По словам Кармена, утепленный жилой модуль весит всего 16 кг, что не должно сильно нарушить управляемость мотоцикла. А подрамник-основание мотодома  одновременно служит емкостью для хранения продуктов, что очень удобно в путешествии.

Первый опытный образец мотокемпера уже построен. На дальнейшую реализацию проекта Джереми Кармену нужны $5 тыс. Через краудфандинговый сервис GoFundMe  пока удалось собрать лишь $2 тыс. 666.

Студент намерен испытать свое детище на дорогах Южной Америки и рассчитывает добраться на нем до южной оконечности континента. Обещаны постоянные прямые трансляции этого путешествия. Ждем!

ИсточникМoтор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!