поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.06.2018

В Германии вводят первые запреты для дизельных ТС

Немецкий автопром в шоке

Портовый Гамбург, страдающий от  загрязнений воздуха, первым в Германии ввел запрет на проезд дизельных машин на 2 участках центральной автомагистрали протяженностью в 580 м и 1,6 км. Министр транспорта ФРГ Андреас Шойер надеется, что пример Гамбурга не спровоцирует волну запретов для дизельных автомобилей: ведь положительные перемены налицо - если в 2016 г. нормы загрязнения воздуха нарушались в 90 городах Германии, то в 2017 г. - лишь в 66.

Уже с июня на одном из участков в Гамбурге запрещен проезд грузовиков, не отвечающих стандарту Евро-5, а на другом - и легковых автомобилей ниже стандарта Евро-6. Запрет не коснется лишь здешних жителей, а остальным придется ехать объездными путями.

На первом этапе полицейские будут выборочно проверять ТС и информировать автомобилистов о введенных ограничениях. По истечении переходного периода штрафы составят €25 для легковых и €75 - для грузовых автомобилей.

Напомним, в феврале Федеральный административный суд в Лейпциге разрешил городам и коммунам вводить запреты на движение дизельных машин в целях снижения содержания окиси азота в воздухе. А уже в июне власти Гамбурга ввели первые ограничения. Однако экологи отнеслись к нововведению довольно прохладно.

По словам представителя Гриписа Никласа Шинерля, недостаточно сделать менее загрязненными лишь несколько сот метров улицы. Более чистого воздуха для всех можно добиться лишь путем допуска в центральные районы городов небольшого количества автомобилей.

Впрочем, все еще впереди. До 2025 г. дизельные машины планируется удалить из центральных районов Парижа, Мадрида, Мехико и Афин. Германский автопром в шоке.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!