поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.06.2018

Ауди и Эйрбас впервые обкатают летающее такси

Концерн Ауди и корпорация Эйрбас заявили о старте нового проекта системы городской мобильности Урбан Эйр Мобилити. Правительство ФРГ подписало протокол о намерении создать систему мобильности в условиях мегаполиса в пригороде Ингольштадта, где производят автомобили Ауди.

По словам главы минтранса Германии Андреаса Шойера, автономные и смешанные виды транспорта обеспечивают новое измерение мобильности и создают огромную возможность для компаний, изучающих технологию летательных аппаратов.

В рамках проекта Ауди, Эйрбас и дизайнерская группа Итал Десигн разрабатывают летающий автомобиль Поп.Ап. Его пассажиры смогут перемещаться в спецкапсуле по городу при помощи платформы на катках, но стоит возникнуть  пробке и капсула подключится к летающему аппарату с роторами. Он-то без проблем  доставит людей по воздуху прямо к месту назначения.

Во всем мире сегодня очевиден  повышенный интерес к летающим такси и автомобилям. Голландская компания PAL-V открыла прием предзаказов на первый в мире сертифицированный летающий автомобиль. Власти Дубая намерены  внедрять этим летом китайские одноместные беспилотники Эханг. А в Европе компания Пассенджер Дрон уже протестировала свой первый пассажирский дрон. Вперед, в будущее!

ИсточникХайтек
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!