поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.06.2018

Россия заочно победила НАТО из-за плохих дорог в Прибалтике

Военные игры, проведенные американским командованием в Европе, показали, что при конфликте с Россией, НАТО не успеет своевременно перебросить войска на восток из-за узких дорог, хлипких мостов и бюрократии. Выяснилось, что пока идет переброска войск альянса,  российская армия легко займет всю Прибалтику.

Войск НАТО у восточных границ альянса недостаточно, поэтому в случае войны с Россией основным частям придется очень быстро преодолеть сотни километров. Если для переброски войск к восточной границе Польши воспользоваться железной дорогой, возникнет серьезная задержка на границе при переходе составов на колею другого размера. А единственная автодорога из Польши в Литву петляет между болотами. Ее легко заблокировать всего  одной перевернутой фурой.

Кроме того, ситуацию осложняют правила стран ЕС. В  частности, законы ФРГ, разрешают переброску войск исключительно по ночам в будние дни. Власти Швеции требуют предоставлять им заявку на передислокацию войск НАТО за 3 недели. По всей вероятности, бюрократические проблемы в случае военного конфликта будут решаться оперативно, но потеря времени неизбежна.

По словам командира одного из подразделений армии США Адама Лэки, проблемы возникают уже сейчас, когда войска просто передвигаются из страны в страну во время учений. Тяжелая техника армии США на учениях в Грузии долгих 4  месяца возвращалась по железной дороге к месту постоянной дислокации в Германии. И все эти месяцы солдаты подразделения сидели на базе без оружия и средств передвижения.

В НАТО уверены, что в России куда лучше знают страны Восточной Европы еще   по Варшавскому договору, со времени которого ситуация с инфраструктурой не сильно изменилась.

Экс-представитель США в НАТО Дуглас  Льют отметил, что хотя страны Восточной Европы вошли в Североатлантический альянс еще в 2004 г., у Запада до сих пор нет плана защиты их от возможного вторжения. В альянсе не думали о переброске туда настолько больших сил, но после 2014 г. ситуация изменилась.

ИсточникРБК
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!