поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.06.2018

Ауди e-tron не покажут в Брюсселе из-за ареста главы концерна

Концерн Ауди отменил презентацию серийного электрического кроссовера e-tron. Премьера новинки была запланирована на 30 августа на саммите концерна в Брюсселе. Но из-за ареста главы компании Руперта Штадлера придется проводить Ауди Саммит позднее.

По официальному сообщению представителей Ауди, дата дебюта  перенесена из-за организационных проблем. По изменённым планам автомобиль будет впервые показан в США.

В модельном ряду новинка ориентировочной стоимостью от €60 тыс. расположится между Ауди Q5 и Q7 и должна составить конкуренцию Тесле Модели S и Ягуару И-Пейс. Электрокар планируют выпускать на заводе в Брюсселе, где наладят и производство всех электрических комплектующих.

Как мы уже сообщали, полиция Германии арестовала исполнительного директора концерна Ауди Руперта Штадлера 18 июня 2018 г. С ним число ответчиков по делу Ауди  выросло до 20. По словам официального представителя прокуратуры Мюнхена Штефана Никнига, Штадлера арестовали из-за опасения, что он скроет улики. Обвиняемый уже  оказывал давление на свидетелей и др. подозреваемых. Прокуратура предъявила Ауди обвинения в фальсификации данных о вредных выбросах дизельных двигателей автомобилей марки.

Напомним, дизельгейт вспыхнул в сентябре 2015 г., когда власти США обвинили концерн Фольксваген в подтасовке данных о вредных выхлопах дизельных автомобилей компании. Для этого на  бортовой компьютер устанавливалось обманное ПО.

ИсточникRuNews24.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!