поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.07.2018

По новому закону о нетрезвом вождении уликой стал анализ крови

С понедельника, 2 июля, вступил в силу закон об административной  ответственности для водителей при  обнаружении у них более 0,3 граммов спирта на литр крови. Владимир Путин  подписал документ в начале апреля.

Напомним, ранее анализы крови суды не принимали за улику. Теперь же, если у водителя обнаружат более 0,3 г спирта на  литр крови, ему грозит штраф в 30 тыс. руб.  и лишение прав на срок 1,5-2 г. Такое же административное наказание предусмотрено и за передачу управления ТС  лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Существовавший ранее способ определения степени опьянения по выдыхаемому воздуху сохраняется: содержание алкоголя в организме раньше исчислялось в промилле, и значение, соответствующее 0,3 г спирта на литр крови, составляло 0,16 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха. В новом законе слова «воздуха, или в случае» заменяются словами «воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, или в случае».

ИсточникИнтерфакс
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!