поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


03.07.2018

Автостат: 77,1 % россиян готовы снизить цену при продаже машины

Большинство автовладельцев в стране готово уступить покупателю в цене, но, в основном, не больше 6%, отметили эксперты аналитического агентства Автостат со ссылкой на собственное исследование предпочтений в продаже автомобиля с пробегом.

Исследование «Автостат ОМНИБУС-2018. Автомобили с пробегом: предпочтения автовладельцев» проводилось в марте 2018 г. путем онлайн-опроса. В нем участвовали более 2,1 тыс. владельцев автомобилей 2010 - 2016 г. в. На основе их данных, аналитики  рассчитали допустимый для респондентов процент скидки в разрезе ценовых сегментов автомобилей и марок.

Так, 77,1 % опрошенных готовы уступить в цене при продаже своего автомобиля, 20,6% - не готовы предоставить скидку, а еще 2,3% - затруднились ответить на вопрос. При этом приемлемая скидка составила 5,9%.

Самыми неуступчивыми оказались  собственники машин стоимостью от 700 тыс. руб. до 1 млн. Для них возможная скидка не превышает 3,7%. В целом же по премиальным и массовым маркам допустимая скидка колеблется от 5,7% до  6,1% соответственно.

Больше всех (10,5%) готовы уступить в цене владельцы Ниссанов. За ними следуют обладатели Шевроле (9,1%) и Мицубиси (8,4%).

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!