поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.07.2018

Провальные ё-мобили предлагают за 5 миллионов

Продавец из Минска за 5  млн  руб. предлагает на сайте Авто.ру прототипы ё-мобилей компании Ё-инжиниринг, построенные в 2010-2014 годах. Цена каждого конкретного электрокара зависит от его состояния.

В объявлении сказано, что состояние автомобилей разное, но можно их доукомплектовать и переоснастить. На снимках видны 3 вседорожника, кросс-купе, фургон и один из четырех ё-Кроссбеков EV, разработанных по заказу Прохорова. В 2014 г. эта модель прошла укороченные тесты на Дмитровском полигоне и получила сертификат ОТТС.

Напомним, запуск производства ё-мобилей анонсировали в 2010 г. Через год компания представила дизайн прототипов  хэтчбека и кросс-купе. К середине 2011 г. было собрано 40 тыс. заявок на покупку электрокара, а в 2012 г. организован  журналистский тест-драйв первых машин. Еще через год ё-мобили серьезно модернизировали. Но товарные машины так и не появились.

Серийные машины, оснащенные гибридными силовыми установками, предположительно должны были стоить около 450 тыс. руб. В апреле 2014 г. компания ё-Авто передала ФГУП НАМИ исключительные права на кузов и шасси ё-мобиля за символический €1, поскольку проект оказался очередной российской маниловщиной. Реальная итоговая стоимость ё-мобилей грозила вылиться в миллион рублей вместо запланированных 350-500 тыс.



ИсточникМoтор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!