поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.07.2018

Из Кейптауна в Лондон на пожилой Тойоте

Каждый развлекает себя, как может. Пенсионерка Джулия Альба из Кейптауна, которой уже исполнился 81 год, решила сразиться со скукой, совершив путешествие через 2 континента на старой Тойоте Королле по прозвищу Трейси. Женщина  объявила об этом в прямом эфире на радио, и рванула из Африки в  Европу.

А виной всему эмоции. Джулию задела за живое радиопередача о тратах чиновников на новые машины. Альба позвонила на передачу, чтобы заметить, что для полноценной жизни автороскошь совсем необязательна. Лично она и на  старенькой Тойоте отлично может доехать до Европы из Африки.

Позднее Джулия призналась, что  от этих слов уже невозможно было отступиться, чтобы не потерять лицо перед друзьями. Кроме того, дальняя дорога давала  возможность отвлечься от недавней смерти мужа. Практичная пенсионерка конечной точкой маршрута выбран Лондон, где живет ее дочь.

Поскольку Трейси прошла перед стартом ТО и получила новые вседорожные шины, технических проблем с машиной не было, не считая небольшого ремонта переднего колеса в Уганде. Дороги в Африке не сахар. Но с неприятностью быстро справился местный умелец на бензоколонке.

Во время путешествия длиной 12 тыс. км у общительной Джулии всегда находились новоиспеченные друзья и добровольные гиды. В конечной точке маршрута, где местный дилер Тойоты в Лондоне принял машину на ТО, одометр старушки Трейси показывал  нехилые 227 тыс. миль (более 360 тыс. км).

Тем временем Джулия Альба готовится в обратный путь. Пока наши пенсионеры пытаются выжить, женщина из Кейптауна доказала, что и на девятом десятке можно жить полной жизнью.

ИсточникАвто.Вести.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!