поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.07.2018

На вторичном рынке SUV с пробегом занимают 21,7%

В январе-мае в России было перепродано 448,2 тыс. кроссоверов и внедорожников, что соответствует доле 21,7% от общего объема российского рынка, сообщило аналитическое агентство Автостат со ссылкой на собственное исследование отечественного рынка легковых автомобилей с пробегом.

Лидирует по доле рынка SUV с пробегом в стране Магаданская область, где на их долю пришлось 46,7% рынка. За ней следует Камчатка (45,7%), Сахалин (37%) и ЯНАО (35,6%).
Что касается столичных регионов, в Москве каждый третий перепроданный автомобиль является кроссовером либо внедорожником (доля – 31,2%), а в Санкт-Петербурге – каждый четвертый (26,8%). Всего же в 36 регионах страны доля кроссоверов и внедорожников на вторичных рынках превышает общероссийский уровень.

В прочих субъектах этот показатель ниже  среднего по стране. Особенно в Северо-Кавказском ФО, где практически все регионы входят в топ-15 с наименьшей рыночной долей кроссоверов и внедорожников с пробегом. Если в Карачаево-Черкесии на долю подержанных SUV приходится 15,3% продаж, то в Дагестане – 10,5%, в Чечне – 8%.

Эксперты отмечают, что доля SUV на вторичном рынке страны вдвое меньше, чем на первичном, где на долю новых кроссоверов и внедорожников приходится 43% продаж.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!