поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


16.07.2018

Цены на машины в России разогнались

С июля в России отменены льготы на  ввоз комплектующих для сборки автомобилей, что привело к очередному их подорожанию.
  
Как мы уже сообщали, за 1 полугодие новые легковые автомобили в стране в среднем подорожали на 7,4%. Самый резкий взлет цен пришелся на февраль, когда машины выросли в цене сразу на 4,5%. Всего же с начала кризиса в сентябре 2014 г. автомобили в России в среднем стали дороже на 59%.

Дорожают как отечественные, так и зарубежные автомобили вне зависимости от типа кузова. Дважды, весной и летом, повышали цены на Фольксваген Тигуан, Шкоду Октавия, Рено Логан, ряд моделей Киа и др. В премиальном сегменте цены выросли до 6-значных значений.

Автопроизводители ссылаются на падающий курс рубля, инфляцию, рост  утилизационного сбора и акцизов. Но главное в том, что россияне готовы покупать все более дорогие новые машины, опасаясь, что отложив покупку, уже не смогут позволить себе автомобиль из-за регулярного роста цен на все, включая предметы первой необходимости.

Руководитель аналитического агентства Автостат Сергей Целиков предупреждает, что впереди изменение ставки НДС, дальнейшие корректировки утилизационного сбора и многое др., сулящее новый взлет цен.

Плюс ко всему, с августа подорожает получение водительских прав и свидетельства о регистрации ТС. Ожидается рост цен и на полисы ОСАГО.

На этом фоне неутешительно выглядят данные Росстата о том, что в мае доходы россиян упали на 9,3% в сравнении с предыдущим месяцем. А в  годовом выражении рост доходов замедлился до 0,3%.

ИсточникCarsWeek.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!