поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.07.2018

Богатые машины меняют на год раньше массовых

В исследовании сроков владения легковыми автомобилями наиболее популярных марок, представленных на российском рынке, продажи которых ведутся не менее 5 лет, аналитическое агентство Автостат установило, что соотечественники меняют новые машины спустя 57 месяцев (4 г. и 9 мес.). При этом богатые автомобили  меняют на год раньше массовых.

Эксперты исследовали ТС, сменившие хозяев в 2017 г. Средний  показатель сроков владения заметно отличался в зависимости от сегмента и марки автомобиля. Так, у владельцев массовых марок срок владения автомобилем составляет 58 месяцев (4 г. и 10 мес.), а более богатые обладатели дорогих  машин меняли их в среднем через 46 месяцев (3 г. и 10 мес.).

Владельцы Ситроенов в среднем меняют их через 59 мес. или 4 г. и 11 мес., Мазды – через 60 мес. или 5 лет, Лады – через 62 мес., а Судзуки – через 69 мес.

В то же время срок владения Ниссаном составляет 57 мес., Тойотой – 55 мес., Уазом и Фольксвагеном – 52 мес., Киа и Джили - 49 мес., Лифаном – 47 мес.

В премиальном же сегменте дольше всего служат Вольво (в среднем 59 мес.). Ленд  Роверы меняют через  50 мес., Ауди – через 48 мес., Инфинити и Лексус через 47 мес. А быстрее всего в этом сегменте перепродают Ягуры (39 мес.) и Мерседесы (40 мес.).

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!