поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.07.2018

Минобороны предложило поставить на военный учет машины россиян

Военное ведомство намерено поставить на военный учет все собственные легковые автомобили граждан России. Пока документ проходит согласование в ведомствах и еще может быть переработан.

В министерстве разработан проект изменений в приказ министра обороны от 14 марта 2014 г. №151. Согласно проекту, учету подлежат автомобили категории М1  техрегламента Таможенного союза, т. е. все легковые машины, использующиеся для перевозки пассажиров и имеющие не более 8 сидячих мест.

Гражданский транспорт военные могут забрать лишь в случае введения военного положения при угрозе нападения или военной агрессии. При этом предпочтение будет отдаваться внедорожникам отечественного производства

Предполагается, что мобилизованные ведомством ТС не будут направляться в район боевых действий. Военные будут передвигаться на них, пока из резерва не прибудет штатный автомобильный транспорт. С его прибытием машины вернут владельцам, а собственникам выплатят компенсацию.

В мирное время все легковые автомобили будут находиться на строгом учете в военкомате, где на каждое ТС заведут карточку технического состояния с данными последнего техосмотра и информацией о наличии полиса ОСАГО.

Информацию о транспорте и спецтехнике юрлиц в военкоматы будут передавать подразделения ГИБДД, Гостехнадзора, Росстата и ФАС.


ИсточникИзвестия
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!