поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.07.2018

Лада Приора теряет популярность

По данным АЕБ, в июне, т. е. за месяц до снятия Лады Приоры с производства, в России было продано лишь 899 шт. этой модели.

С февраля покупательский спрос на Приоры неуклонно снижался, констатируют эксперты аналитического агентства Автостат: в январе было продано 1 тыс. 147 шт., в феврале – 1 тыс. 320 шт., в марте – 1 тыс. 104 шт., в апреле – 1 тыс. 53 шт., а в мае – 945 шт.

Напомним, Приора появилась в 2007 г., сменив предшественника ВАЗ 2110 (десятку). Через год после дебюта появилась модификация хэтчбек, а еще год спустя – Приора в кузове универсал. Приоры участвовали в международной гоночной серии WTCC.

Аналитики отмечают, что за все время производства с 2007 по 2017 год, в России  продано 846,5 тыс. автомобилей семейства Приора.

Теперь на сборочной линии №3, где собирали Приору, продолжится выпуск Лады 4х4. Рабочих, занятых производством Приор, начали переводить на др. участки.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!