поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.07.2018

Общественники предложили лицензировать таксистов

Общероссийское объединение пассажиров направило в комитет Госдумы по транспорту и строительству предложение  лицензировать водителей такси.

Зам председателя объединения Илья Зотов объяснил, что сегодня подобная лицензия выдаётся лишь на машину в классических таксопарках. Зарабатывающему на перевозке пассажиров с помощью агрегаторов такси, порой, и  лицензия на автомобиль не требуется. А из-за отсутствия нормативно закреплённых требований к водителям, работать в такси могут злоумышленники.

По словам Зотова, таксисту в России достаточно взять в аренду автомобиль и подключиться к одному из агрегаторов, чтобы начать перевозку пассажиров. Поэтому возможны случаи насилия или высадки пассажиров в лесу, как это произошло недавно в Екатеринбурге.

Общественники считают, что нужно обязать компании такси и агрегаторов заключать трудовые договоры с водителями. Необходимо прописать понятие тариф и определить уполномоченный орган, устанавливающий минимальные тарифы на услуги такси в регионах. Это позволит привлекать к ответственности компании за повышение стоимости перевозок. Для обеспечения безопасности нужно ввести обязательное страхование пассажиров такси на сумму не менее 2 млн руб.

Все это общественники предлагают включить в законопроект о государственном регулировании отношений в области организации и осуществления деятельности по перевозке легковым такси и деятельности служб заказа легкового такси, ранее был внесён в Госдуму.

Зам главы комитета Госдумы по транспорту и строительству Сергей Бидонько сообщил, что предложения изучат и рассмотрят в рамках работы нижней палаты парламента. Необходимо обеспечить безопасность граждан, и компетентность перевозчиков люди. С другой стороны, не всегда излишняя регуляция необходима.

ИсточникRT на русском
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!