поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.08.2018

Грязные дизельные машины из Германии катят в Восточную Европу

Аналитики отделения прикладной логистики Университета Вюрцбург-Швайнфурта совместно с Ассоциацией европейского бизнеса (АЕБ) по результатам  исследования рынка на основе данных Федерального статистического управления Германии установили, что экспорт подержанных дизельных машин из Германии в течение года вырос до 239 тыс. 541 шт. (+ 20,5%).

После дизельного скандала на домашнем рынке дилерам все труднее сбывать дизельные автомобили. Экспорт становится чуть не единственной альтернативой. Так,  поставки старых дизельных немецких машин на Украину увеличились на 136%, в Хорватию – на 89,6%, в Болгарию –   на 27,7%, Румынию – на 26,8%.

По словам профессора отделения прикладной логистики Университета Вюрцбург-Швайнфурта Кристиана Килле, кроме Хорватии, Словении, Болгарии и Румынии, входящих в ЕС, более старые дизельные машины отправляются на Украину, из-за правил свободного импорта и относительно низких ввозных пошлин на подержанные автомобили из ЕС в 7,3%. В менее развитых европейских странах немецкие дизельные автомобили с грязными выхлопами  покупают в основном из-за низких цен. А современные и улучшенные дизельные машины находят покупателей на более требовательных рынках Испании, Австрии и Франции.

Но в странах с высоким уровнем экологической грамотности экспорт дизельной техники из Германии падает: в Норвегию на 26,6%, в Швейцарию – на 18,7%, в Финляндию – на 9%.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!