поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


16.08.2018

Китай в июле поставил рекорд по импорту автомобилей

Благодаря торговой войне с США, в июле импорт автомобилей в Китай вырос до рекордных $7,4 млрд. Пока американские автопроизводители спотыкаются о 25-процентную пошлину, их европейские и японские коллеги оперативно  используют снижение пошлины на ввоз своей продукции.

С 1 июля пошлина на импорт легковых автомобилей в Китай снижена с 25% до 15%. По данным таможенного управления КНР,  июльские поставки зарубежных компаний в Китай выросли до 165 тыс. машин, побив предыдущий рекорд в 134 тыс. шт., установленный в июле 2014 г.

Однако Китайская ассоциация автопроизводителей (CAAM) отмечает, что при этом в июле продажи автомобилей в КНР сократились до 1,89 млн машин (-4% в годовом выражении). Продажи легковых автомобилей упали до 1,59 млн шт. (-5,3%), а грузовиков – выросли до 300 тыс. шт. (+3,3%).

В целом же за 7 месяцев китайский авторынок вырос вдвое – почти до 500 тыс. шт. По прогнозу CAAM, продажи автомобилей в Китае в этом году увеличатся на 2-3%.



ИсточникЭК
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!