поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.08.2018

АвтоВАЗ рассекретил салон Весты Спорт

В преддверии Московского автосалона, стартующего на следующей неделе, АвтоВАЗ решил подогреть интерес к  топовой версии седана Веста Спорт, премьера которой пройдет на днях в столице. Если в июле нам показали внешность горячей новинки, то теперь Лада поделилась первыми снимками интерьера, не преминув напомнить, что она является флагманом семейства одной из наиболее популярных моделей на российском рынке.

Среди ключевых элементов дизайна Весты Спорт – красная лента, опоясывающая автомобиль не только снаружи, но и внутри. Красный цвет призван подчеркнуть спортивный стиль Весты Спорт и акцентировать органы управления автомобилем.

Передние кресла с ярко выраженной боковой поддержкой имеют красные вставки на сиденьях с Икс-графикой, соседствующие с орнаментом под карбон на экокоже с красной контрастной отстрочкой. На спинках сидений под подголовниками вышит логотип Веста Спорт. Рулевое колесо обтянуто мягкой перфорированной черной экокожей. Этот же материал использован в оформлении рукоятки МКПП и рычага стояночного тормоза.

Черная глянцевая отделка воздуховодов сочетается с красной подсветкой приборной панели, являющейся элементом новой графики, разработанной специально для новинки. Тема черного глянца продолжена в материалах дверных ручек, а на приборной панели и дверях использованы декоративные вставки под карбон. Горячий характер автомобиля усилен черным цветом потолка и стоек, что создает цветовой баланс в интерьере на контрасте с красным.

Напомним, под капотом новинки 1,8-литровый движок, форсированный со 122 л. с. до 145 л. с. и со 170 Нм до 187 Нм в  паре с 5-ступенчатой механикой Рено с тросовым механизмом переключения. Первую сотню Веста Спорт набирает за 9,6 с (10,2 с у стандартной модели). Максимальная скорость горячей Весты составляет 198 км/ч (186 км/ч у стандартной).

Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!