поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.08.2018

Илон Маск консультируется с банком Морган Стенли по выкупу акций Теслы

Отец-основатель компании Тесла Илон Маск нанял сотрудников банка Морган Стенли для консультаций о возможном выкупе акций. Источник этой информации уточнил: банк консультирует лично Маска, а не компанию Тесла или членов ее правления. Агентство Блумберг сообщает, что 21 августа Морган Стенли приостановил оценку котировок Теслы без объяснения причин.

Один из крупнейших американских банков Морган Стенли основан Генри Морганом и Харальдом Стэнли и относится к числу финансовых конгломератов. Базируется в Нью-Йорке. Владеет крупнейшим брокерским бизнесом в мире. Изначально банк вел инвестиционную деятельность, но после мирового кризиса 2008 г. стал традиционной банковской организацией, предоставляющей различные финансовые услуги.

Когда Илон Маск сообщил о намерении выкупить все акции Тесла с биржи по $420 за шт., финансовые регуляторы США начали предварительную проверку его заявления, а группа акционеров компании подала коллективный иск, утверждая, что понесла финансовые потери.

Как мы уже сообщали, Маск объяснил, что как публичная компания, Тесла подвержена диким колебаниям в цене акций, что может серьезно отвлечь работников: ведь все они  являются акционерами. Такая ситуация подталкивает компанию к квартальному циклу заработков, из-за чего многие решения принимаются без расчета на долгосрочную перспективу. Однако превращение автопроизводителя в частную фирму не означает прекращения  сотрудничества с инвесторами: даже если Тесла покинет биржу, инвестировать в  нее можно будет через специальный фонд. Такой фонд уже есть в другой компании Маска Спейсикс. Тем временем, эксперты подсчитали, что превращение компании в частную обойдется Маску в $85 млрд с учетом долгов.



ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!