поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.08.2018

ФАС сочла нарушением прогноз РТС о росте цен на бензин

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России обнаружила нарушение законодательства в сообщении главы Российского топливного союза (РТС) Евгения Аркуши о предстоящем росте цен на бензин.

Напомним, Евгений Аркуша написал в администрацию Владимира Путина письмо, в котором пожаловался на увеличение акцизов, из-за которых цены на бензин в 2019 г. могут вырасти на 10%, и попросил президента принять меры.

По словам начальника управления регулирования ТЭК ФАС Дмитрия Махонина, такими заявлениями Аркуша нарушает закон. ФАС рассмотрит в ближайшее время предостережение по этому поводу.

Однако вице-президент РТС Ринат Фаттахов напомнил, что еще в апреле-мае 2018 г. союз предупреждал о возможных рисках существенного роста цен на нефтепродукты в рознице. Тогда все регуляторы отвергали их, ссылаясь на посевную и др. временные драйверы, которые лишь в моменте спровоцируют рост цен на нефтепродукты. В итоге рост розничных цен за 2 месяца в 3-4 раза превысил годовую инфляцию.

По мнению Фаттахова, обещанное предостережение является официальной реакцией ФАС на любой прогноз цен, оцифрованный в сторону увеличения. Если предписание в адрес руководителя РТС способствует разрешению вопросов, указанных в самом письме, направленном в администрацию президента РФ, то, несомненно, это будет важным инструментом для стабилизации ценовых перекосов на внутреннем рынке РФ.


ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!