поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.08.2018

Астон Мартин официально объявила, что хочет стать публичной компанией

Британская компания Астон Мартин этой осенью намерена разместить на Лондонской фондовой бирже акции на сумму в $6,5 млрд. В среду, 29 августа, автопроизводитель официально объявил об этих планах. Компания подала соответствующие документы в Управление по контролю за соблюдением норм поведения на финансовых рынках Великобритании (Financial Conduct Authority, FCA). Проспект публичного размещения акций будет опубликован ориентировочно 20 сентября. Компания надеется, что размещение завершится к концу года.

Еще в январе агентство Блумберг сообщило, что британский производитель престижных спортивных автомобилей может быть оценен в $6,8 млрд в ходе IPO. Руководство Астон Мартин провело предварительные консультации с советниками:  обсуждалась оценка компании, сопоставимая с капитализацией Феррари.

Бренд Астон Мартин широко известен в мире, как марка любимого автомобиля суперагента 007. Машины марки стали полноправными героями 11 фильмов бондианы. Астон Мартин DB5 был личной машиной Бонда в фильмах «Золотой глаз» (1995 г.), «Завтра не умрет никогда» (1997 г.), «И целого мира мало» (1999 г.) и др., а DB10 снимался в т. ч. в последней части «007: Спектр» (2015 г.).

Как мы уже сообщали, компания Астон Мартин в сотрудничестве с кинокомпанией EON Продакшнс построит легендарный спорткар DB5, точную копию автомобиля Джеймса Бонда из фильма «Голдфингер» (1964 г.) и выпустит сильно ограниченную серию из 25 таких шпионских машин, собранных  родине оригинальных DB5 в Ньюпорт-Пагнелле.  Еще 3 спорткара сделают адресно для компании Астон Мартин, EON Продакшнс и благотворительного аукциона. Цена новинки – 2,75 млн фунт стерлингов(около 235 млн руб.). Автомобиль покрасят исключительно в серебристый оттенок киношного оригинала и оснастят шпионскими гаджетами, типа поворотных регистрационных знаков, разработанных британским мастером спецэффектов Крисом Корбулдом. Увы, спорткар Джеймса Бонда нельзя будет использовать на дорогах общего пользования. По предварительной информации, первые шпионские DB5 поступят клиентам в  2020 г.

Что же касается товарных машин, в июне в Нью-Йорке показали новый флагманский спорткар Астон Мартин DBS Суперлеггера стоимостью около $305 тыс.


ИсточникВедомости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!