поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


30.08.2018

Мировая премьера автомобилей Аурус прошла в Москве

На Московском международном автомобильном салоне 2018 состоялась мировая премьера автомобилей российского бренда Аурус. В основе новинок проект машин для первых лиц государства Кортеж на единой модульной платформе.

Проект включает лимузин, седан и минивэн. Люксовые автомобили уже поступили в гараж особого назначения ФСО и используются в поездках президента. По предварительной информации в открытой продаже машины будут предложены по цене от 10 млн руб.

На салоне показали Аурусы Сенат и Сенат Лимузин, оснащенные полным набором систем активной и пассивной безопасности, включая функцию активной помощи водителю ADAS, адаптивный круиз-контроль, электронный контроль устойчивости, систему автоматического экстренного торможения, систему предотвращения столкновения с распознаванием пешеходов, систему распознавания дорожных знаков, систему отслеживания слепых зон и др.

Под капотом новинок 4,4-литровый двигатель V8, работающий в паре с мощным высоковольтным электромотором. До первой сотни седаны разгоняются меньше чем за 6 с и расходуют 15 л топлива на 100 км в загородном цикле. Девятиступенчатая планетарная коробка передач разработана российской компанией KATE. Машины оборудованы системой постоянного полного привода с многодисковой фрикционной муфтой. Седан и лимузин имеют независимую многорычажную заднюю подвеску и 2-рычажную переднюю со сдвоенным нижним шарниром и активными газонаполненными телескопическими амортизаторами, а также 2-контурную тормозную систему с дисковыми тормозными механизмами всех колес и системами ABS/ESP последнего поколения.

В автомобилях светодиодная система освещения, в т. ч. фары головного света с функцией автоматического переключения дальнего на ближний при распознавании встречного транспорта.

Плюс к тому 9 подушек безопасности,  функция бесключевого доступа в салон и запуска двигателя, открытия багажника без помощи рук, встроенный иммобилайзер и сигнализация для защиты от угона.

С сентября начнется заключение контрактов на  покупку Аурусов. В 2019 г. будет собрано около 120 машин, из них 50 придется на основного заказчика. Гендиректор Ауруса Франц Хильгерт рассказал, что бренд уже подписал соглашения о намерениях с московскими дилерами Авилон и Панавто. Бренд Аурус станет глобальным и продаваться будет не только в России, но во всем мире. Продажи стартуют в январе 2019 г. сначала в России, а затем и на экспорт в 6 мировых регионов. К 2021 г. у Ауруса появится новая структура, и компания будет готова увеличить производство до 5 тыс. машин в год, чтобы удовлетворить глобальный спрос.

По словам главы минпромторга Дениса  Мантурова, ведомство уже получает заявки на машины Аурус коммерческого сегмента, их больше сотни. Заинтересованность в покупке и продвижении автомобилей Аурус уже выразили Объединеные Арабские Эмираты. С учетом того, что одним из партнеров компании Аурус стала компания Tawazun из ОАЭ, самыми первыми получателями автомобилей станут ОАЭ, Ближний Восток, а дальше все страны без ограничения, в первую очередь, западные страны.

Напомним, в июле арабский фонд обороны, безопасности и развития (DSDF) компании Tawazun (ОАЭ) подписал соглашение о входе в совместное предприятие по производству автомобилей Аурус проекта Кортеж и инвестициях в него 110 млн евро.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!