поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.09.2018

ФАС не нашла у АвтоВАЗа нарушения антимонопольного законодательства

Комиссия ФАС решила прекратить рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ПАО АвтоВАЗ по признакам нарушения закона о защите конкуренции.

Штраф для автогиганта мог составить до 5 млн руб. Но ведомство неоднократно переносило рассмотрение дела по координации цен официальных дилеров Лады на техобслуживание автомобилей. ФАС запрашивала информацию более чем у половины дилеров АвтоВАЗа. Установлено, что компания через свой дилерский портал давала четкое указание руководителям предприятий торговой сети устанавливать цены на ТО в соответствии с рекомендованными компанией расчетами стоимости техобслуживания.

Анализ сведений о стоимости услуг по техобслуживанию автомобилей показал, что большинство уполномоченных дилеров оказывало услуги по ценам, отличным от установленных АвтоВАЗом. С учетом выявленных обстоятельств, комиссия ФАС России решила прекратить рассмотрение дела в связи с отсутствием нарушения антимонопольного законодательства.


Источникfas.gov.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!