поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.09.2018

В России выросли пошлины на автокомпоненты

В понедельник, 17 сентября, Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) сообщила, что  приводит ставки ввозных таможенных пошлин на автокомпоненты для промсборки в соответствие с обязательствами России в ВТО. Отмечается, что Россия будет применять одинаковые ставки ввозных таможенных пошлин для автокомпонентов, поставляемых в обычном режиме и для промсборки. Решение вступит в силу через 10 дней после официального опубликования.

По условиям вступления страны в ВТО, таможенные пошлины на ввоз автокомпонентов должны были вырасти с 1 июля 2018 г. Однако  некоторые страны в Таможенном союзе  были заинтересованы в продвижении своего автопрома на российском рынке и хотели бы сохранить льготный режим. Теперь же, с опозданием на несколько месяцев, Россия вынуждена исполнить обязательства перед ВТО и поднять таможенные пошлины на ввоз автокомпонентов на 3-10%. Т. е. льготный режим для промсборки отменяется.

Эксперты оценивают повышение в целом по отечественному автопрому в десятки миллиардов рублей. Федеральным законом о некоторых мерах господдержки отдельных категорий производителей моторных ТС, их узлов и агрегатов концернам обещано возмещение затрат, возникающих при повышении ставок ввозных таможенных пошлин. По проекту обновленных правил предоставления госсубсидий, дополнительные субсидии будут выплачиваться ежемесячно. Показатели результативности планируется устанавливать индивидуально для каждого их получателя. Гарантией компенсаций станет выполнение обязательств по промсборке, а при их нарушении субсидия вернется в федеральный бюджет в полном объеме.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!