поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.09.2018

Минюст США начал разбирательство в отношении Теслы

Министерство юстиции США начало разбирательство в отношении Теслы из-за высказываний ее основателя Илона Маска о намерении выкупить акции и сделать компанию частной, а не публичной. Ведомство запросило ряд документов у компании, что стало первым шагом в расследовании.

Мы уже сообщали, что в августе Илон Маск нанял сотрудников банка Морган Стенли для консультаций о возможном выкупе акций Теслы. Когда Маск сообщил о намерении выкупить все акции Теслы с биржи по $420 за шт., финансовые регуляторы США начали предварительную проверку его заявления, намереваясь выяснить, почему Маск выступил с предложением в  твиттере, а не в официальном документе. Комиссия проверяла, соответствовало ли заявление Маска действительности и достаточно ли у него средств для операции по выкупу акций.

Эксперты подсчитали, что превращение компании в частную обойдется Маску в $85 млрд с учетом долгов. Маск заявил, что финансирование для этого обеспечено, но после переговоров с акционерами и членами совета директоров решил, что Тесле лучше оставаться публичной компанией.

На фоне сообщений о расследовании минюста, во вторник, 18 сентября, акции Теслы на торгах биржи NASDAQ подешевели на 5,5%.

Пока ни Тесла, ни минюст США не комментируют сообщения СМИ о начале уголовного расследования.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!