поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.09.2018

Даймлер представил самый дешевый Мерседес-AMG

Хот-хэтч Мерседес-AMG A 35 4Matic дебютирует на автосалоне в Париже. Но не дожидаясь официальной премьеры, Даймлер рассекретил самую доступную модель в линейке спортивного подразделения Мерседеса с новым турбированным движком и особыми настройками подвески. Продажи модели в Европе стартуют в конце октября.

Работа над Мерседесом-AMG A 35 4Matic началась с усиления передней части кузова: установки под двигателем болтовой панели жесткости и диагональных распорок. В результате улучшилась поворачиваемость и стабильность развала передних колес даже на высоких скоростях.

Под капотом новинки 2-литровая турбочетверка M260 от обычного A-Класса с облегченным картером из литого алюминия, турбонагнетателем с 2 каналами для выхлопных газов, системой изменения фаз газораспредления, пьезоэлектрическими форсунками и мультиискровым зажиганием. Этот движок выдает нехилые 306 л с и 400 Нм крутящего момента и работает в паре с 7-ступенчатым роботом с функцией лонч-контроля и возможностью переключения передач с помощью подрулевых лепестков.

Хот-хэтч получил полный привод с электромеханической муфтой подключения задних колес, распределяющей момент в зависимости от величины продольного и поперечного ускорения, угла поворота руля, скорости и положения педали акселератора и выбранной передачи.

В оснащение новинки входит система выбора режимов движения с 4 предустановленными профилями и возможностью установки индивидуальных параметров работы трансмиссии, двигателя и полного привода. Имеется имитация управления вектором тяги.

Модели доступны адаптивные электронноуправляемые амортизаторы, тормозная система с 350-миллиметровыми перфорированными дисками (330-миллиметровыми на задней оси) и моноблочными 4-поршневыми суппортами, электромеханический усилитель руля с переменным передаточным отношением, выхлопная система с электронноуправляемыми заслонками.

В салоне установлен мультимедийный комплекс MBUX и цифровая приборная панель с особым AMG-оформлением, руль с сенсорными кнопками как на флагманском S-Классе и спортивные сиденья. В качестве опции доступен виртуальный гоночный помощник AMG Track Pace, способный записывать более 80 параметров автомобиля во время заездов по гоночной трассе.



ИсточникМотор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!