поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.09.2018

На конвейер УАЗа встал обновленный Патриот

В четверг, 20 сентября, УАЗ поставил на конвейер обновленный внедорожник Патриот, уже доступный для заказа у официальных дилеров марки. Новинка получила более мощный движок ЗМЗ-Про развивающий  150 л. с. вместо прежних 135 л. с., улучшенную шумоизоляцию, перенастроенный микроклимат в салоне, 4 поручня для облегчения посадки-высадки передних и задних пассажиров и проч.

Клиентам предлагаются полноприводные внедорожники версий Классик, Оптимум, Престиж и Максимум. К ним можно прикупить  специальный туристический пакет Экспедиция, в который входят 2 оригинальных цвета кузова на выбор, лебедка, экспедиционный багажник, лестница, силовые пороги и внедорожные шины.

Новый 2,7-литровый движок ЗМЗ-Про стандарта Евро-5 с внутризаводским обозначением ЗМЗ-409051.10 получил 2-рядную цепь ГРМ, новый газораспределительный механизм, клапаны, поршни и распредвалы, иную выхлопную систему и усиленную головку блока цилиндров, а степень сжатия повысилась с 9,1 до 9,8. В результате мощность выросла на 15 л. с., улучшилась тяга на низких и средних оборотах. Пик максимальной тяги сместился в зону средних оборотов – на отметку 2650 об/мин вместо 3900 об/мин.

Мотор работает в паре с модернизированной  5-ступенчатой механикой. Улучшена избирательность привода и уменьшены ходы рычага переключения передач и усилие на нем. Сам рычаг стал составным и снабжен демпфером холостого хода, улучшающим виброакустический комфорт. Снижение шума и вибрационного фона обусловлено и установкой нового сцепления фирмы LUK с ведомым диском, дополненным демпфером холостого хода. Благодаря новой выжимной пружине, на 20% уменьшилось усилие на педали сцепления.

Патриот 2019 модельного года получил улучшенное рулевое управление с более жесткой трапецией и демпфером от Уаза Профи, что обеспечило повышенную точность управления и уменьшенный люфт при повороте руля. От Профи новинке достались передний мост с измененным углом наклона шкворней и открытые поворотные кулаки, благодаря которым радиус разворота сократился на 0,8 м.

Улучшенную плавность хода обеспечивают новые амортизаторы спереди и сзади, задние 2-листовые рессоры на 6% более мягкие, чем  прежние 3-листовые. Для большего комфорта пассажиров второго ряда толщина заднего стабилизатора поперечной устойчивости уменьшена с 21 мм до 18.

Улучшилась шумоизоляция салона за счет большей площади звукоизолирующих материалов на моторном щите и модернизированным уплотнителям в проемах боковых дверей. Вытяжная вентиляция с внутренней части потолка в багажном отсеке переместилась в зону заднего бампера.

На передних и средних стойках кузова появились поручни, облегчающие посадку, а в  проеме 5 двери установлен двойной уплотнитель, чтобы при открытии двери багажника в него не попадала вода.

Совладелец группы Соллерс Вадим Швецов сообщил, что уже в 1 половине 2019 г. УАЗ планирует выпускать внедорожники Патриот с автоматом бельгийской компании Панч. По его словам, это будет отличный 6-ступенчатый гидромех.

По данным аналитического агентства Автостат, в январе-августе на российском рынке было продано 23 тыс. 576 автомобилей УАЗ (-5%). А самой продаваемой моделью отечественной марки остается внедорожник Патриот.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!