поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.09.2018

Москва отказала частным эвакуаторам

Со вторника, 25 сентября, Москва полностью отказывается от услуг частных эвакуаторов. К  работе на столичных дорогах допущены лишь  эвакуаторы ГКУ Администратор московского парковочного пространства (АМПП).

По словам гендиректора АМПП Александра Гривняка, в ГКУ действуют строгие регламенты и инструкции, которым обязаны следовать все сотрудники. Главное – высокая дисциплина и соблюдение техники безопасности. Водители должны быть уверены, что при эвакуации их машина останется в полной сохранности. Благодаря приобретению техники в собственность и отказу от частных эвакуаторов АМПП сможет создать дополнительные рабочие места и сделать свою работу более эффективной.

Решение отказаться от услуг частных компаний по эвакуации автомобилей столичные власти приняли еще в конце 2017 г., поскольку  на частников поступало много жалоб. Минувшей весной был заключен контракт на поставку в собственность города 98 эвакуаторов. Сегодня на московских дорогах работают 270 городских эвакуаторов. Их водители должны аккуратно перевозить машины на штрафные стоянки, неукоснительно следуя ПДД и профессиональным инструкциям.

Напомним, что ранее в Госдуме предложили запретить штрафные стоянки. По мнению депутатов, машины, мешающие движению, можно просто передвигать на свободные места, чтобы кроме штрафа за неправильную парковку, водителю не приходилось платить еще за вывоз автомобиля и его хранение.

ИсточникМ24
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  16.04.2024 Глава АвтоВАЗа предложил увеличить утильсбор для машин с мотором 1-2 литра
  16.04.2024 Продажи подержанных легковых автомобилей в России в марте выросли на 0,9%
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!