поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.10.2018

Илон Маск отверг сделку с регулятором США

Создатель и глава Теслы Илон Маск решил не подписывать соглашение с Комиссией по ценным бумагам и биржам США, отказываясь жить с пятном на репутации. Члены совета директоров поддержали главу компании в противостоянии с контролирующими органами.

Тесла и совет директоров полностью уверены в Илоне, его честности и его лидерстве в компании, которые привели к созданию самой успешной американской автомобильной компании более чем за столетие, говорится в официальном заявлении совета директоров.

По условиям сделки, Маску необязательно было признавать вину. Выплатив номинальный штраф, он должен был на 2 г. покинуть пост председателя компании и ввести в нее двух  новых независимых директоров. По словам Маска, такой шаг оставил бы след на его репутации, а он должен остаться честным перед самим собой.

Как мы уже сообщали, в четверг, 27 сентября, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предъявила Илону Маску обвинение в мошенничестве из-за обнародования в твиттере планов   сделать компанию снова частной с помощью выкупа акций.  Объявление о планах в твиттере, а не регулятору, нетипично для крупных американских публичных компаний.

В иске SEC в суд США по южному округу Нью-Йорка сказано, что дело включает серию ложных и вводящих в заблуждение заявлений, сделанных гендиректором Теслы Илоном Маском 7 августа 2018 г. относительно того, чтобы сделать публичную акционерную компанию частной.

После переговоров с акционерами и членами совета директоров Маск решил, что Тесле лучше оставаться публичной компанией. Он отметил, что за решение сохранить нынешний статус высказалось большинство инвесторов, у части которых нет возможности для дальнейших вложений. Кроме того, для смены статуса потребуется слишком много ресурсов.

Накануне стало известно, что министерство юстиции США ведет уголовное расследование о возможном мошенничестве в связи с теми же заявлениями Маска. Маск заявил журналистам, что всегда действовал в интересах правды, прозрачности и инвесторов. Целостность – самая важная ценность в его жизни, и факты покажут, что он  никогда не нарушал ее никаким образом.



ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!