поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


08.10.2018

В Москве растет популярность проката самокатов

Столичный мэр Сергей Собянин сообщил в твиттере, что за первый сезон проката самокатов в Москве жители города совершили более 140 тыс. поездок. Городские власти и впредь намерены развивать этот сервис.

По словам мэра, москвичи чаще всего пользуются прокатными самокатами, чтобы доехать от дома до метро или от метро до работы.

Еще в начале сентября вице-мэр столицы Максим Ликсутов отметил, что москвичи  совершили почти 100 тыс. поездок на арендуемых электросамокатах. Этот транспорт для города пока еще новый, но его популярность растет, поскольку электросамокаты экологичны и позволяют быстро перемещаться.

В мае 2018 г. в Москве открылась первая в России городская система проката электросамокатов Делисамокат. Оператором проекта стала компания Каршеринг Руссия - Делимобиль. На первом этапе в центре столицы и за пределами ТТК открылись 25 таких пунктов. Позже услуги стали доступны в Строгино, Крылатском, Кунцево, Раменках, на проспектах Вернадского и Ломоносовском.

Электросамокат позволяет развивать скорость до 20 км/час, одной зарядки ему хватает в среднем на 15-20 км пути. Пользователям рекомендован шлем.

ИсточникИзвестия
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!