поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


08.10.2018

Вступили в силу новые правила регистрации ТС

В воскресенье, 7 октября, в России вступили в силу новые правила государственной регистрации автомобилей. По приказу МВД №399 от 25 сентября 2018 г., меняется алгоритм выдачи автомобильных номеров, а зарегистрировать ТС в ГИБДД теперь можно даже по временному удостоверению личности.

Государственные регистрационные знаки будут присваиваться компьютером по особому алгоритму, автоматически определяющему случайную комбинацию цифр и букв из всех имеющихся вариантов. Инспектор до последнего момента не будет знать, какой номер присвоит программа той или иной машине. Такая практика станет обязательной для всех регистрационных подразделений и призвана исключить коррупционную составляющую в виде покупки красивых номеров.

Теперь можно зарегистрировать автомобиль  не только по паспорту, но и по временному удостоверению личности; гражданам позволено хранить номера в ГИБДД до 360 суток. Упростится процедура согласования замены двигателя: при его замене на идентичный силовой агрегат, владельцам уже не надо ехать в ГИБДД для регистрации. Инспекторы ДПС не будут сверять на дорогах номер мотора, т. к. он указывается лишь в паспорте ТС, который водитель не должен возить с собой.

При наследовании автомобиля несколькими собственниками, наследники должны прийти в ГАИ вместе, заранее определив, на кого из них будет оформлен автомобиль. При постановке на учет на одного из них, другие могут заполнить лично письменное заявление в ГИБДД или предоставить будущему водителю нотариально заверенное согласие.


ИсточникИзвестия
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!