поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.10.2018

На чем ездят виновники ДТП?

Компания АльфаСтрахование проанализировала более 180 тыс. ДТП с участием ее клиентов за последние несколько лет, чтобы выяснить, кто чаще всего становится виновником аварий. В 40% ДТП были виновны водители Лад, Тойот, Хендэ и ГАЗ. А самыми аккуратными оказались водители Шкод, Опелей, Хонд и Мерседесов-Бенцев.

Любопытно, что женщины были виновницами ДТП лишь в 20% случаев, при этом, почти в 15% аварий они управляли Ладами, в 9,7% – Тойотами, в 8,34% – Хендэ, в 7,17% – Киа и в 6,68% – Ниссанами. В большей или меньшей степени опасными на дорогах были автоледи на Фольксвагенах, Рено, Шевроле, Фордах и Мицубиси.

Что же касается мужчин, самыми опасными из них были водители на Ладе – 23,71% аварий, Тойоте – 6,92%, ГАЗе – 5,98%, Хендэ – 5,42% и Рено – 5,05%. В топ-10 вошли еще представители сильного пола за рулем Киа, Ниссана, Фольксвагена, Шевроле и Форда.

Женщины были виновны в каждой 5 аварии, а наибольшую опасность представляли автоледи  со стажем вождения до 5 лет (5,9% страховых  случаев). Среди мужчин опасней всех были водители со стажем 6-10 лет (13,5%).

Лидерство Лады в ДТП понятно:  отечественная марка является самой доступной и распространенной в России. Лады обычно являются первой машиной неопытных водителей. Мало кто начинает ездить на Мерседесе или Порше.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!