поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.10.2018

Беспилотный Рендж Ровер Спорт обкатали на самой трудной британской трассе

Успешные тесты беспилотного внедорожника Рендж Ровер Спорт сложнейшей кольцевой трассой Ковентри стали частью британской госпрограммы Автодрайв.

Рендж Ровер Спорт с системой автономного управления успешно прошел испытания одной из самых сложных трасс Великобритании, самостоятельно справляясь с перестроениями, проездом перекрестков и развязок. Внедорожник без водителя неукоснительно соблюдал ПДД и скоростное ограничение в 65 км/ч.

Разработчики установили на беспилотник на базе обычного Рендж Ровера Спорт, оснащенного адаптивным круиз-контролем, навигационные сенсоры, приемник GPS-сигнала, радар и лазерный дальномер, что позволило машине автономно передвигаться по кольцевым развязкам, считывать сигналы светофоров, определять пешеходов, велосипедистов и др. ТС на трассах со сложной схемой движения.

Самодвижущийся Рендж Ровер Спорт использует стандарт связи автомобилей с инфраструктурой (V2X), позволяющий получать информацию от др. машин, светофоров при пересечении перекрестков и т. п.

Испытание новинки стало частью финансируемого правительством Великобритании 3-годичного проекта UK Автодрайв, цель которого – тестирование автономных и подключенных к сети автомобилей на дорогах Милтон-Кинс и Ковентри. Общая сумма инвестиций в проект составила 20 млн фунтов стерлингов.

ИсточникМотор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!