поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.10.2018

ЦБ РФ не против однодневных полисов ОСАГО

На форуме Finopolis в Сочи зам председателя  Центробанка России Владимир Чистюхин, курирующий страховой рынок, назвал возможным введение в законодательство 1-дневных полисов ОСАГО.

По словам Чистюхина, у ряда экспертов есть опасения, что покупка ОСАГО на 1 день может привести к ухудшению прав самих застрахованных пользователей. Но сам он не видит с этим проблем.

Сегодня договор ОСАГО заключается на год. Исключение составляет договор для автомобилей, зарегистрированных за рубежом, который можно заключать на время пребывания ТС на территории России, и для новых автомобилей, перегоняемых к месту регистрации и ТО.

В мае депутаты Госдумы Ярослав Нилов и Игорь Лебедев подготовили законопроект об оформлении полиса ОСАГО сроком на 1 день и предложили предоставлять скидку в 10% от суммы страховой премии при оформлении договора е-ОСАГО.

Отметим, что в середине сентября зам директора департамента страхового рынка ЦБ Светлана Никитина сообщила, что регулятор проведет повторное исследование тарифов на рынке ОСАГО из-за снижения его убыточности в 2018 г. По статистике Центробанка, в 1  полугодии выплаты по ОСАГО снизились до 66,5 млрд руб. (-36% к АППГ) при сокращении сборов до 107 млрд (-2%).


ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
  14.03.2024 В Балтии наказывают владельцев машин с российскими номерами
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!