поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.10.2018

Подземный тоннель под Лос-Анджелесом стартует 10 декабря

Основатель Теслы Илон Маск сообщил в твиттере, что первый подземный тоннель под Лос-Анджелесом практически готов и будет открыт для движения 10 декабря.

Подземный туннель под Лос-Анджелесом  был задуман Маском для победы над дорожными пробками и как альтернатива наземному транспорту и метро. В декабре позапрошлого года для этой цели Маск создал Бурильную компанию, а в январе 2017 г. началось строительство подземного тоннеля под Лос-Анджелесом, призванного стать первым в сети. Автомобили здесь будут передвигаться на специальной скоростной платформе. Скорость движения сможет достигать 200 км/ч. В начале и по завершению поездки платформа  поднимется на поверхность вместе с машиной.

Руководит работами инженер космической компании Маска Спейсикс Стив Дэвис. В июне 2018 г. компания завершила строительство участка длиной более 4,3 км, где приоритет решили отдать  пешеходам и велосипедистам.  Пассажиры будут передвигаться по тоннелю на электробусе со скоростью 241 км/ч. По завершении стартового льготного периода стоимость проезда все равно будет ниже цены обычного автобусного билета.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
  14.03.2024 В Балтии наказывают владельцев машин с российскими номерами
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!