поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.10.2018

Харлей Дэвидсон отзовет 238,3 тысячи мотоциклов

Крупнейший производитель мотоциклов США Харлей Дэвидсон добровольно отзывает по всему миру 238,3 тысячи мотоциклов из-за проблем с гидравлическим приводом сцепления.

В официальном сообщении компании отмечено, что отзыв затрагивает мотоциклы Туринг, Трайк и CVO Туринг 2017 и 2018 годов и некоторые модели Софтейл 2017 г. Затраты в связи с их отзывом составят $35 млн, которые проведут уже в отчетности за IV квартал.

Ранее Харлей Дэвидсон обнародовал отчетность за III квартал. Чистая прибыль компании в июле-сентябре выросла до $113, 86 млн. или $0,68 на акцию, с $68,21 млн, или $0,40 на акцию в АППГ. Скорректированная прибыль составила $0,78 на акцию, тогда как консенсус-прогноз для этого показателя равнялся $0,53.

В этом году Харлей Дэвидсон намерен продать по всему миру от 231 тыс. до 236 тыс. мотоциклов, при этом рентабельность по операционной прибыли должна составить от 9% до 10%.

В России в январе-сентябре было продано  830 новых мотоциклов Харлей Дэвидсон (+37,4%). Марка вошла в топ-3 самых востребованных на нашем моторынке.

Напомним, в конце июня Харлей Дэвидсон объявил о переносе из США производства мотоциклов для Европы в связи с введением Евросоюзом пошлин на различные товары из штатов. В частности, пошлины на мотоциклы марки выросли с 6% до 31%. Дональд Трамп предрек, что перенос производства мотоциклов будет началом конца Харлея Дэвидсона. Американский президент поддержал байкеров, планировавших объявить бойкот Харлею Дэвидсону из-за недостатка патриотизма. Но бизнес всегда идет туда, где деньги.

Да и благословение понтифика с Харлеем Дэвидсоном. К 110-летию со дня основания компании, ее представители подарили папе Римскому 2 байка и фирменную куртку. Все это было с выгодой продано с аукциона, а деньги ушли на благотворительность.


ИсточникРБК
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!