поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.10.2018

В России не хватает новых автомобилей

Впервые после кризиса 2014 г. желающим соотечественникам не хватает новых машин на рынке. У ряда столичных дилеров уже иссякли запасы ТС, а покупатели месяцами ждут желанную модель.

За 14 млн руб. в Москве можно купить 2-комнатную квартиру или 5-местный Мерседес-Бенц Гелендваген. Причем квадратные метры можно получить сразу, а машину придется ждать до лета. Предоплату за Гелендваген москвичи вносили за целый год до появления обновленного внедорожника. Сегодня  очередь на него расписана вплоть до будущего лета. Если сейчас перевести предоплату в 20%, машину получишь не раньше июня. Скидок никаких никто не дает из-за четкого  запрета импортера. Да и о каких скидках можно речь вести при таких очередях?

Очереди есть и в других сегментах. По словам президент группы компаний Фаворит Моторс Владимира Попова, рост рынка  превзошел ожидания производителей и продавцов на треть. А дилеры столкнулись с вполне очевидным товарным дефицитом, в т. ч. в массовом сегменте.

Есть дефицит по отдельным брендам и моделям, связанный с тем, что производство планируется загодя. У Хендэ крайне востребованный автомобиль Крета, у АвтоВАЗа – Веста в определенных комплектациях, у Киа –Рио Кросс. Об общем дефиците говорить сложно, но производители не смогли предугадать спрос на некоторые не самые дешевые модели, пояснил президент ассоциации Российские автомобильные дилеры Олег Мосеев.

По мнению дилера Владимира Попова из Фаворит Моторс, происходящее на авторынке РФ является характерным предкризисным явлением: соотечественники перестают верить банкам и не понимают, что будет с долларом. А автомобиль – полный эквивалент свободно конвертируемой валюты. Ценники на автомобили с начала 2014 г. до конца 2015 г. выросли на 25%, т. е. владелец, продавший машину спустя 2 года, фактически отъездил на ней бесплатно.

С января автодилеры прогнозируют повышение цен на автомобили в среднем на 10%. Такой же рост уже называли производители продуктов питания, одежды и др. востребованных товаров. Стоит ли удивляться, что россияне спешат с покупками.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!