поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.11.2018

Водители РФ получат новые СТС

В России водителям начнут выдавать пластиковые свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС) нового поколения с закругленными концами и размером с водительское удостоверение.

ГИБДД приняла решение об изменении внешнего вида СТС с учетом зарубежного опыта. Весь мир переходит на пластиковые носители, в которые можно вставлять электронные чипы.

В проекте приказа МВД об идентифицирующих транспортное средство документах указано, что новые СТС будут изготавливаться на пластике размером 85,6 на 54 мм. На лицевой стороне разместятся данные владельца ТС. Технические данные: марка, модель, VIN-номер, мощность, цвет и проч. разместятся на обратной стороне. На  документе появится поле для особых отметок, куда будут вноситься, например, сведения о дополнительной маркировке ТС, если заводские номера кузова или рамы по каким-то причинам стали нечитаемыми. Нововведения должны вступить в силу с августа 2019 г.

Со временем в пластиковые СТС будут встраивать чип с информацией о ТС и его владельце. Таким образом, готовится почва для  перехода на электронные СТС по аналогии с электронными паспортами транспортных средств (ПТС), а вся информация будет доступна через специальное приложение в смартфоне.

Пошлина на новые, пластиковые СТС  составит 1,5 тыс. руб. Бумажное ламинированное СТС старого образца обходится в 500 руб. Выбор остается за владельцем автомобиля. По крайней мере, пока.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!