поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


16.11.2018

Группа ГАЗ из-за санкций США засекретила отчет за III квартал

Поскольку владелец группы ГАЗ Олег Дерипаска, а с ним и его компания попали под санкции США, автопроизводитель решил не раскрывать отчет за III квартал со ссылкой на  соответствующее постановление правительства РФ.

Российское правительство разрешило компаниям, подпавшим под ограничительные меры зарубежных государств, не раскрывать информацию, в т. ч., если такое раскрытие чревато вторичными санкциями. Напомним, отчет за 2 квартал компания обнародовала, т. к. на тот момент еще не вышло постановление правительства, уточнившее порядок освобождения от раскрытия.

Среди других компаний Олега Дерипаски группа ГАЗ всех ближе подошла к полноразмерному вступлению санкций в силу: дедлайн на завершение бизнес-операций и избавление от ценных бумаг, истекавший 23 октября, был продлен минфином США 19 октября. В этот день в Москве встречались вице-премьер РФ Дмитрий Козак и посол США в России Джон Хантсман. Актуальный срок дедлайна – 7 января 2019 г.

По словам Козака, российские власти вынуждены взаимодействовать с американской стороной и защищать рабочие места. Ведь в  группе ГАЗ или РусАле работают десятки тысяч человек. Такое взаимодействие с американскими властями необходимо, чтобы определиться, что нужно, чтобы снять санкции.

Вице-премьер пояснил, что по условиям  санкций должна пройти реструктуризация компаний с точки зрения собственности. Все сделки по отчуждению своих прав, долей акций Дерипаска должен тоже согласовывать с американскими властями. Корпоративные процедуры занимают достаточно длительное время. На все предложения Дерипаски по реструктуризации компаний пока от США не было ни положительного, ни отрицательного ответа.

Козак отметил, что информация о любых потенциальных сделках, связанных с вхождением в капитал группы ГАЗ новых инвесторов, будь то концерн Фольксваген или российские компании, не публична. Есть российские компании, имеющие альтернативные предложения по реструктуризации схемы собственности ГАЗа. Но для этого нужно время. В конечном итоге, партнеры из США согласились рассмотреть предложения, которые они же должны согласовывать, чтобы снять  санкции.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
  14.03.2024 В Балтии наказывают владельцев машин с российскими номерами
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!