поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.11.2018

В Германии ограничивают движение дизельных машин

Административный суд города  Гельзенкирхен в Северном Рейне-Вестфалии удовлетворил очередной иск экологической организации Deutsche Umwelthilfe и ограничил движение дизельных автомобилей в  Гельзенкирхене и Эссене. К слову, ранее экологи  добились ограничения движения дизельных ТС в Ахене, Берлине, Бонне, Гамбурге, Кельне, Майнце, Штутгарте и Франкфурте-на-Майне.

В Эссене с 1 июля 2019 г. будет ограничено движение ТС с дизельными двигателями в 18 из 50 районов города. Впервые под запрет подпал и проходящий через Эссен автобан А40. В определенных судом зонах с 1 июля будет разрешено движение дизельных автомобилей с  двигателями экологического стандарта не ниже  Евро-5. Но уже с 1 сентября 2019 г. требования ужесточатся, и допуск на скоростную трассу получат лишь машины класса Евро-6 и выше.

В Гельзенкирхене на одной из улиц с 1 июля 2019 г. разрешат движение дизелей лишь класса Евро-6.

Напомним, ранее суд Берлина по административным делам запретил движение дизельных автомобилей стандарта от Евро-1 до Евро-5 на 11 отрезках крупных улиц столицы. Этот запрет местные власти обязаны ввести до августа 2019 г. Подобные ограничения установлены в Гамбурге, Ахене и Франкфурте-на-Майне.

Одновременно правительство ФРГ приняло поправки в закон о защите окружающей среды от различных вредных воздействий, по которым нельзя  запретить движение дизельных автомобилей в городах, где среднегодовая концентрация диоксида азота в воздухе не превышает отметку в 50 микрограммов (мкг) на кубометр. Для справки норма ЕС составляет 40 мкг на кубометр.

Поправки – лишь часть пакета мероприятий, с помощью которых правительство намерено противостоять запрету на эксплуатацию дизельных ТС. Они включают, к примеру, переоборудование старых городских автобусов и машин коммунальных служб, финансовую поддержку автоконцернами владельцев, решивших поменять старые дизельные машины на новые модели, разработку автопроизводителями программного обеспечения, способствующего снижению содержания диоксида азота в выхлопах дизельных ТС.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!