поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.11.2018

Карлос Гон не признает обвинений

Экс-председатель совета директоров Ниссана  Карлос Гон, арестованный в Японии на прошлой неделе, отрицает обвинения в предоставлении ложных сведений Токийской фондовой бирже. Во время допросов Гон заявил, что не намеревался занижать информацию о собственных выплатах

Карлоса Гона и члена совета директоров  Ниссана Грега Келли следователи токийской прокуратуры арестовали 19 ноября по подозрению в нарушении японского финансового законодательства. Затем обоих официально уволили из Ниссана, а входящая в альянс с Ниссаном и Рено компания Мицубиси намерена  рассмотреть вопрос об увольнении Гона с поста председателя совета директоров в понедельник,  26 ноября.

По данным следствия, Гон должен был получить около 8 млрд иен ($70,8 млн) от Ниссана после ухода из концерна в качестве дополнительного выходного пособия и выплат по контрактам за услуги по консультированию. Эта сумма равна разнице между официальным доходом Гона на посту главы совета директоров с 2010 по 2017 годы, указанным в декларации, и тем, которые по данным следствия он скрывал. По японскому законодательству, в документах о доходах необходимо указывать размер выходного пособия, даже если оно будет выплачено после ухода из компании. В случае с Гоном эта сумма ежегодно увеличивалась примерно на 1 млрд иен ($8,8 млн).

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
  12.04.2024 Россия в марте скатилась на 5 место в Европе по продаже машин
  11.04.2024 Чем грозит российским автомобилистам повышение утильсбора
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!