поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.11.2018

Форд собрал в России 20-тысячный внедорожник Эксплорер

С конвейера завода Форд Соллерс в Елабуге сошел 20-тысячный со старта производства модели в России в июле 2012 г. внедорожник Эксплорер.

Юбилейный Эксплорер выпущен в топовой комплектации Лимитед Плюс благородного белого цвета. Кроме доступных другим версиям мультимедийной системы SYNC 3 с 8-дюймовым сенсорным экраном, камеры заднего вида с омывателем, подогрева первого и второго ряда сидений и аудиосистемы Сони класса Hi-Fi с 12 динамиками, в оснащение топовой комплектации входят адаптивный круиз-контроль, системы активной помощи при парковке и удержания автомобиля в полосе движения. Передние мультиконтурные кресла Эксплорера Лимитед Плюс имеют функции массажа и вентиляции, а 7-местный салон отделан кожей.

Под капотом всех версий модели в России установлен 3,5-литровый атмосферник V6 Cyclone мощностью 249 л. с. в паре с 6-ступенчатой АКПП и системой интеллектуального полного привода Terrain Management 4WD System.

От глобальных собратьев российский Форд Эксплорер отличается улучшенной шумоизоляцией и антикоррозийной защитой с 12-летней гарантией от сквозной коррозии, расширенным пакетом зимних опций, включая подогрев лобового стекла, руля, зеркал, форсунок стеклоомывателя и задних сидений. Кроме того в наличии дистанционный запуск двигателя, навигационная система на русском языке, камеры переднего и заднего вида с омывателями. Двигатели Эксплорера российской сборки адаптированы под использование 92-го бензина.

К слову, за 10 месяцев на российском рынке было продано свыше 3 тыс. Фордов Эксплорер (+59%  к АППГ), что впечатляет.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!