поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.11.2018

Дорожную разметку советуют сделать желтой

Минтранс рекомендовал регионам РФ перекрасить разделительные полосы на автодорогах в более заметный желтый цвет. Резонную идею изменить раскраску разметки  чиновники позаимствовали в скандинавских странах, где используют ярко желтые разметки со светоотражающими элементами.

По статистике, выезд на встречную полосу движения является одной из основных причин ДТП в России. Поэтому МВД предложило изменить цвет разметки: желтые линии особенно хорошо видны зимой на заснеженной проезжей части.

Первый зам главы минтранса Иннокентий Алафинов предложил властям субъектов России внести соответствующие коррективы в планы работы по  нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», хотя эти рекомендации не носят обязательный характер.

Однако, весной эксперимент по использованию желтой разметки успешно обкатали в Мурманской области, Карелии и Краснодарском крае. При этом число ДТП в регионах снизилось на 30%.

Отметим, что на прошлой неделе минтранс  рекомендовал приподнять наземные пешеходные переходы (зебры) в регионах над дорожным полотном, уподобив их лежачим полицейским. Такая мера призвана заставить водителей больше внимания обращать на пешеходные переходы, повысив безопасность на дорогах. Ряд общественных организаций, в т. ч.  ФАР, поддержали инициативу.

Однако, депутат Госдумы Вячеслав Лысаков считает, что водители не смогут увидеть новые зебры издали. По его словам, поздно делать бугристость, когда пешехода собьют уже.


ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!