поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


04.12.2018

Госдума задумалась о зимней езде

Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев предложил  ввести дополнительное обучение водителей зимней езде. Необходимость проходить повторное обучение в иных погодных условиях, по мнению депутата, должна снизить уровень аварийности на дорогах.

Депутат предлагает дополнить программу обучения водителей упражнениями на заснеженной площадке. По его мнению, летнее  обучение не может подготовить автомобилистов к управлению машиной зимой. Поэтому  необходимо повторное обучение вождению в зимних условиях. И наоборот: прошедшие  зимнее обучение, должны пройти  дополнительные занятия летом.

По словам Васильева, летом другие условия: скорость увеличивается, потому что снега нет, все начинают себя чувствовать более безопасно. Молодежь попадает в аварии довольно часто, поэтому было бы правильно через полгода проходить дополнительную проверку, вспомнить правила дорожного движения и какие-то навыки отработать на заснеженном полигоне.

Тем временем автошколы упорно сопротивляются реформе обучения, предложенной ГИБДД. Они возражают против объединения вождения на площадке и по городу в один экзамен.

По прогнозам экспертов, цена курсов вождения в новом году и без новаций может вырасти на 10%. А если предложение Александра Васильева поддержат, то десятью процентами уже не отделаешься.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!